skip to Main Content

Профессиональные качества и навыки в телефонных продажах

На тренингах по телефонным продажам участники задают вопрос, какие профессиональные качества нужны для продаж по телефону.

Я всегда предупреждаю участников, что продажи по телефону – путь полный препятствий и выбоин, но в лужах, в которые придется падать на этом пути, иногда отражается радуга.

Какими же профессиональными качествами должен владеть продавец, если он хочет достичь успеха в телефонных продажах?

Человек, решивший посвятить себя продажам, не только по телефону, а вообще продажам, должен быть превосходным коммуникатором, уметь не только говорить, но в первую очередь слушать.

Читать далее

6 полезных советов как «разогреть» холодные звонки!

  Давайте посмотрим правде в глаза, когда дело доходит до  холодных звонков многие из нас стараются оттянуть момент набора телефонного номера, так как боятся, что их предложение в очередной раз отвергнут.

Что же делать, если всё равно нужно звонить клиенту, выслушивать постоянные отговорки, пробиваться через секретарей и помощников?

 Я подготовил для вас несколько полезных советов, которые превратят ваши холодные звонки в теплые звонки? Не верите? Тогда нет смысла читать дальше! Продолжайте звонить, может рано или поздно удача улыбнется вам.

Читать далее

Восемь важных советов о «Холодных звонках», которые нужно знать!

— Надоели «Холодные звонки»! Сколько можно обзванивать одну и ту же базу!

Как часто вам приходилось слышать такие слова от продавцов, занимающихся продажами и поиском клиентов по телефону. Текучка кадров в этой сфере самая высокая, и всё потому, что людям не нравится работать по холодным звонкам.

  Это вовсе не говорит о том, что холодные звонки не работают, просто очень часто они неэффективны для тех, кто не знает, как правильно их делать, и это, по сути, являются демотиватором для многих продавцов.  

Читать далее

4 Совета по «Холодным звонкам», которые вы должны знать!

Недавно на E-xecutive натолкнулся на статью «Ищу работу менеджера. «Холодные продажи» не предлагать!», в которой авторы делились своим опытом обучения продавцов телефонным продажам. Запомнилось начало статьи, привожу его полностью: «Будучи руководителем отдела продаж, я подбирала менеджеров, и эта фраза встречалась…

Читать далее
Back To Top